Депутата сельсовета, работающего рыбинспектором, уличили в вымогательстве

В Бершадском районе на вымогательстве 2,5 тысяч гривен попался рыбинспектор. В эту сумму чиновник оценил свое бездействие. Он согласился закрыть глаза на вылов предпринимателем рыбы в период нереста, не забирать у него рыболовецкие сети и не составлять протокол о совершении админнарушении. 

По информации пресс-службы прокуратуры Винницкой области, об этом факте в заявлении указал сам нарушитель правил рыбалки. В ходе проверки сведения подтвердились. Поэтому следственный отдел прокуратуры области и открыл уголовное производство по предварительной квалификации по части 4 статьи 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-и до 10 лет. Стоит отметить, что задержанный при получении денег главный инспектор управления охраны, использования и восстановления водных ресурсов и регулирования вылова рыбы в Винницкой области является депутатом одного из сельсоветов Бершадского района.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Возле Винницы джип влетел в «КамАЗ» – погиб 17-летний парень: видео

20.06.2017 - 12:40
Под Винницей в аварии погиб 17-летний юноша. На трассе у села Якушинцы 19 июня примерно в 23.00 столкнулись «КамАЗ» и внедорожник «Suzuki Grand Vitara», в результате чего пострадали пятеро человек. ...

В Канаде морской лев утащил девочку под воду: видео

21.05.2017
Беспечность жителей развитых западных стран ...