На Винничине запускают еще две солнечных электростанции

До конца июня на Винничине заработают еще две солнечных электростанции: в селах Гнатков Томашпольского района и Чернятка Бершадского мощностью, соответственно, 5 и 7 МВт. Ранее компания «Ренджи Девелопмент» уже ввела в области в эксплуатацию три подобных СЭС. А на запуск двух новеньких ею привлечен кредит Европейского банка реконструкции и развития в размере 22 миллионов евро. 

Всего компания запланировала построить в области шесть СЭС общей мощностью 40 МВт. Общая стоимость одной станции — 10 миллионов евро. Ее окупаемость составляет 5-7 лет. Как известно, альтернативная солнечная энергетика не просто позволяет добывать сравнительно дешевую электроэнергию, но и беречь окружающую среду, предупреждая выброс парниковых газов. А конкретные территориальные общины к тому же получают новые рабочие места, арендную плату за землю и целый ряд социальных обязательств.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Бойко дважды врезал Ляшко по лицу «за Москву»: видео

14.11.2016 - 12:37
Выпад  Олега Ляшко на тему поездок оппоблоковцев Юрия Бойко и Сергея Левочкина в Москву привели к драке в стенах Верховной Рады. Досталось главному радикалу. Поскольку СБУ не заинтересовалось визитами депутатов ...

ВСУ уничтожили позицию оккупантов: опубликовано видео

25.06.2018
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин обнародовал ...