Жертвами колодцев стали корова, пес и два человека

В жаркую погоду все живое тянется к воде. Причем, настолько близко, что порой люди и животные оказываются в ее плену. И не только в прудах… В последнее время на территории Винницкой области кого только не доводилось спасателям извлекать из колодцев. Даже корову и пса. 

Случай с буренкой стал настоящим «хитом». Как сообщает пресс-служба управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в регионе, сигнал о том, что животное во время выпаса упало в 5-метровый канализационный колодец, расположенный за пределами села Громадское Литинского района, на линию «101» поступило утром 20 июня. Это колодец заброшенных очистных сооружений и он шире, чем те, что мы ежедневно видим на дорогах города. Чтобы освободить корову из «западни», спасателям пришлось прибегнуть к помощи местного населения, трактора МТЗ-80 и мощной лебедки. Все-таки потерпевшая полтонны весит…

Через два дня в «плену» колодца оказалась собака. На сей раз в Виннице, по ул. Грибоедова. Аварийно-спасательные работы проводились ночью, но пса благополучно подняли с 4-метровой глубины, и отпустили на волю. Всего через несколько часов в селе Чемерисы-Барские спасатели подняли на поверхность упавшую в колодец 53-летнюю женщину. Поскольку в ледяной воде местная жительница находилась с вечера, каретой «скорой помощи» ее сразу же доставили в реанимационное отделение райбольницы, где медики диагностировали у потерпевшей переохлаждение.

А в Тыврове 23 июня падение в колодец 62-летнего мужчины закончилось трагично. Тело местного жителя выявили сотрудники милиции, они и обратились в местную пожарно-спасательную часть исключительно за технической помощью. Предварительный осмотр  судмедэкспертом тела признаков насильственной смерти человека не выявил. Судя по всему, смерть мужчины была лишь несчастным случаем.   


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Что значат итоги выборов в России для Донбасса: видео, которое взбесило ольгинских троллей

21.03.2018 - 22:48
Известный волонтер, журналист и блогер Денис Казанский снял видео на тему «Что значат итоги выборов в России для Донбасса». Денис показал, что, невзирая на падение уровня жизни в России, Путин ...

Порошенко поздравил Украину с Новым годом: видео

01.01.2017
Президент Украины Петр Порошенко поздравил ...