Бинтик, пропитанный опием, в банке с кремом – посылка в Ладыжинскую колонию

       В Винницкой исправительной колонии №86 пресекли очередную попытку переброски через ограду наркоты. «В ходе реализации оперативной информации» сотрудники колонии совместно с работниками УБОП среди бела дня (примерно в 14:50) возле основного ограждения задержали гражданина П., у которого при осмотре обнаружили небольшой сверток, перемотанный скотчем. Его содержимое состояло из камня (для улучшения аэродинамических свойств) и 106 граммов предположительно измельченной конопли. Задержанный якобы пояснил, что планировал перебросить пакет для осужденного А.

Факт был задокументирован, вызвана следственно-оперативная группа УМВД области. Изъятое вещество направлено на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Винницкой области. Если подтвердится его наркотическая природа, то такая, казалось бы, весьма невинная забава может обернуться для метальщика в лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Обычной почтой попыталась передать посылку осужденному К., отбывающему наказание в Ладыжинской исправительной колонии № 39 за разбой и кражу, подруга из Запорожья. В банке крема для лица заподозрившие неладное сотрудники колонии обнаружили пакетик с бинтом, пропитанным коричневым веществом со специфическим запахом, предположительно, ацетилированного опия. Посылка изъята, материалы направлены в Ладыжинское ГО УМВД области. Сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Винницкой области.

P.S.: Вот и удивляйся после этого тюремщикам, которые вынуждены проверять каждую конфетку в посылках для узников. А как иначе?


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Странности убийства Вороненкова начинаются складываться в общую картину. Видео перестрелки

24.03.2017 - 18:23
Хотя в Кремле и называют «абсурдом» заявление украинской стороны о том, что убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова заказали в Москве, факты «складываются» в пользу именно этой версии. Как мы уже ...

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016
Недавно президент России Путин предложил ...

Собака повторила трюк Мэрилин Монро (видео)

30.11.2015
Многие помнят трюк Мэрилин Монро ...