Мэра Хмельника и секретаря горсовета подозревают в фальсификации земельных сессионных решений

 Во всяком случае, об этом говорит председатель контрольной комиссии горсовета Татьяна Карпенко (кстати, депутат трех созывов). С ее слов, все началось с обращения одной из жительниц райцентра, рассказавшей, что перед ее окнами в зеленой зоне идет незаконное строительство. Депутатская проверка показала, что стройка вообще-то идет с разрешения горсовета, вот только не совсем в том месте и на существенно большей территории. Дальше — больше: оказалось, что отсутствуют аудиозаписи соответствующих сессий. Мэр Василий Грушко заявил, что записи проводились на магнитные ленты, а потому хранились не больше года. И это притом, что вообще-то горсовет уже лет 6 записывает сессии в цифровом формате.

Когда депутаты от оппозиции нашли в протоколах сессионных решений за 2011-12 годы земельные вопросы, которые, по их мнению, на самом деле даже не выносились на обсуждение, они, естественно, стали добиваться внеочередной сессии горсовета. 15 депутатов от оппозиции хотели, чтобы сессия обратилась к губернатору с просьбой проверить “земельные” и “архитектурные” решения горсовета, а также проголосовала за недоверие секретарю горсовета, допустившему такие нарушения. Однако сначала дата внеочередной сессии несколько раз переносилась, затем одно заседание не состоялось из-за отсутствия кворума, и, наконец, большинство избранников (всего их 40) не поддержало оппозиционных коллег.

А что? Весьма перспективная методика фальсификации решений и избежания ненужного общественного резонанса. Как теперь в том же Хмельнике разобраться, “был ли мальчик”, если аудиозапись заседаний не сохранилась?


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На окраине Москвы пожар уничтожил крупный рынок: видео

09.10.2017 - 11:27
Воскресным вечером на окраине Москвы загорелся рынок «Синдика». Как сообщают российские СМИ, хотя площадь возгорания достигла 55 тыс. кв. м, что составляет треть всей территории, пострадали всего два человека. Одного ...

В США в пику Трампу сняли фильм о затоплении Нью-Йорка: видео

05.06.2017
В США довольно креативно отреагировали ...