Народ допустят к покупке конфискованных трофеев

Министерство юстиции предлагает внедрить новую систему реализации арестованного государственными исполнителями имущества. Проще говоря, конфиската. С 1 января 2014 продавать и покупать его можно будет из любого места, любому лицу через специальную информационную систему, размещенную в сети Интернет. Министр юстиции Александр Лавринович считает, что внедрение таких аукционов обеспечит свободный доступ всех украинцев к торгам конфискатом.

По словам министра, новый порядок реализации изъятого державой имущества предусматривает проведение публичных торгов и аукционов всего, кроме земли. Для участия в таком аукционе желающим придется зарегистрироваться, указав ФИО, email, телефон и идентификатор доступа к личному кабинету, куда будет поступать информация о торгах. Подачу заявки и оплату человек заверит электронной подписью. В теории процесс не сложный, однако скептики считают, что в любом случае могут возникнуть технические проблемы с регистрацией и оплатой, когда на торги выставят лот, покупатель которого известен заранее.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Наглый енот отобрал у мужчины еду: видео

18.03.2018 - 19:18
В то время, как бездомные псы и коты считаются бедствием в украинской глубинке, где-то в США перебравшийся из дикой природы в город енот может чувствовать себя «хозяином жизни». В YouTube ...

Силовики начали задержания «титушек» Саакашвили: видео

12.09.2017
Генпрокурор и министр МВД Луценко ...