Доктор из Хмельника приторговывал наркотаблетками

 На подделке рецептов хмельникские правоохранители подловили врача-нарколога местной райбольницы. “Приписки” позволяли медику получать в аптеке наркосодержащие препараты, которые он сбывал по своим каналам. Теперь милиция выясняет, кто был задействован в этой схеме распространения.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, сведения о незаконной деятельности доктора правоохранители получили из собственных источников. Они подтвердились при проверке. Как уточняет начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Вячеслав Карпенко, в амбулаторных карточках наркозависимых пациентов, которые находятся на заместительной и поддерживающей терапии, врач делал записи о назначении “Феназепама” и “Метадона”. Потом он, по сути, подделывал документы рецептурных бланков на получение лекарственных препаратов, содержащих психотропные и наркотические вещества. При этом сами пациенты об этом ничего не знали, и рецепты не получали. Вместо них в аптеку за препаратами отправлялись подосланные доктором люди.

Нарколог пока не идет на сотрудничество с “органами” и отказывается признаться, кому предназначались препараты. Если предположить, что доктор был “звеном” в “цепочке” выброса на черный рынок наркотиков, то лишнее слово может стоить ему жизни. К тому же нельзя исключать, что врач знал в лицо лишь одного “дилера”, которому и поставлял, скорее всего, бланки рецептов… Тем не менее, по вышеуказанным фактам открыто несколько уголовных производств в соответствии с частью 1 статьи 319 и частью 1 статьи 320 УК Украины. Врачу уже сообщили о подозрении в совершении преступления, а именно незаконной выдаче рецептов на наркотические средства и психотропные вещества, а также нарушении правил оборота этих средств. В его случае Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео драки пьяного россиянина с пассажирами рейса Москва-Анталья

01.07.2017 - 14:33
Турист из России был задержан полицией сразу по прилету из Москвы в Анталью. Этот гражданин летел в Турцию с женой и двумя детьми, да так напился, что впал в невменяемое ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

02.03.2019
Психиатр тычет мне листок бумаги ...

Американскому спецназу «прокачают мозги»: видео

04.04.2017
Электрическая стимуляция мозга, активно применяемая ...

В Запорожье подрались женщины-копы: видео

13.12.2016
Женщину-копа, которая в помещении ГУНП ...