Песня “Лисапет”, породившая победителя шоу “Україна має талант”, профессионально родилась в Виннице

Ее когда-то записали на винницкой студии “Фирмы “Мед”

Победителем пятого сезона шоу “Україна має талант”, которым телезрителей радует канал СТБ, стал коллектив “Лисапетный батальон”. Аматорский хор уже успели окрестить сельским конкурентом российских “Бурановских бабушек”. Между тем, хотя организатор группы Наталья Фалион и хористки проживают в Тернопольской и Хмельницкой областях, их брэндовое название связано с Винницей.

 Песню “Лисапет”, собравшую в You Tube более миллиона просмотров, как и многие другие собственные композиции Н. Фалион записывала на винницкой студии “Фирмы “Мед”, которой и принадлежат права на музыкальный продукт. Как призналась Наталья Ивановна в интервью газете “Факты”, в райцентре Скала-Подольская Тернопольской области, где она работает, и в родном селе Пятничаны на Хмельничине, расположенном на противоположном берегу реки Збруч, она организовала два самодеятельных коллектива, которые объединила ради участия в талант-шоу. А название – производная от песни, записанной в Виннице.   

Кстати, на “Русском радио” в начале мая “крутили” интерпретацию “Лисапета” в исполнении группы “Киевэнерго”. Владелец ООО “Фирма “Мед”, винничанин Владимир Маринчук связался с продюсером киевской группы Сергеем Большим (мужем Алены Винницкой) и собирается в ближайшее время уладить вопрос относительно авторских прав на этот хит.

Что касается причитающегося “Лисапетному батальону” миллиона гривен, Наталья Фалион в интервью СТБ уточнила, что коллектив потратит приз на строительство в Пятничанах просторной церкви.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Крещатике прошла масштабная репетиция военного парада: видео

21.08.2018 - 00:28
В Киеве продолжаются репетиции парада ко Дню Независимости Украины. Отрабатываются как элементы прохождения колонн военнослужащих, так и прохождение военной техники. Кроме того, над столицей пролетели боевые самолеты. Как известно, в ...

Кошка овладела тигром

27.02.2016
На этом видео кошка тащит ...

Появилось видео обрушения многоэтажки в Стамбуле

06.02.2019
Сегодня в Стамбуле обрушилось 8-этажное ...