В Виннице побывал дух Кати Осадчей

В Виннице побывал дух Кати Осадчей… Поводом для такого визита стало открытие выставки юных художников винницкой арт-студии “ДивоСвіт” под названием “Солнечные тропинки”. Мероприятие стало уже традиционным, оно проводится в четвертый раз. 

По словам учителя студии Елены Козюры, выставка предоставляет возможность ее воспитанникам показать свои работы не только родным и близким, но и “многочисленным зрителям”. Сложно сказать, оправдаются ли надежды педагога, и станет ли аудитория посетителей выставки действительно многочисленной. Что ни говори, количество любителей живописи, а особенно детской, в Виннице невелико и значительно уступает, к примеру, многочисленной армии любителей пива. Но, думаю, что те, кто все-таки решит открыть для себя что-то новое и посмотрит экспозицию, не пожалеют. Детские работы просто излучают свет и дарят ощущение счастья, причем абсолютно бесплатно и безвредно.

Отметим, что церемония открытия прошла в очень теплой, можно даже сказать, семейной атмосфере. Детей, их родителей, искусствоведов и меценатов развлекали  юные артисты, которые также являются воспитанниками этой студии. Но гвоздем программы, конечно же, стало дефиле юных мастериц в шляпках “а-ля Осадчая”.

 Идея выхода родилась случайно. Как пояснила Елена Козюра, девочки к Новому году готовили близким сувениры и решили “побаловаться”. В итоге трансформаций поделки превратились в шляпки. Такое вот “валяние дурака” принесло троим “Катям”  признание спонсора и настоящие наборы для сухого и мокрого валяния. Для непосвященных поясню, что валяние — это такая техника, с помощью которой в старину из шерсти сбивали валенки, а сейчас делают различные игрушки и украшения. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве произошел конфликт из-за флага России: видео

06.07.2018 - 14:08
Трое туристов из Херсона вечером 5 июля отдыхали в центре Киева. Плечи одной из девушек были «укрыты» флагом РФ. Несколько киевлян пытались объяснить гостям столицы, что они пропагандируют флаг страны-агрессора. ...

На Собчак совершено нападение: появились подробности (видео)

04.03.2018
На Ксению Собчак совершено нападение. ...