Украина – чемпион по количеству бесплатных “лежачих полицейских”

Латать дороги будут до зимы… из-за зимы

Планы по сооружению в Украине новых дорог переносятся на 2014 год. Виновата в этом “аномальная” зима. Она так испоганила асфальтное покрытие наших трасс, что все бюджетные денежки в этом году уйдут на ликвидацию последствий. Это не шутка “95 квартала”, а суть заявления премьера Николая Азарова.

Как сказал глава правительства, “к большому сожалению, надо признать, что реальность не оставляет нам выбора: “Укравтодор” вынужден отказаться от масштабного строительства новых автомагистралей, которые на самом деле так нам необходимы”. При этом к зиме планируется завершить капитальный и текущий ремонты поврежденных зимними аномалиями дорог.

Перечень ремонтов утвержден, финансирование начато. В первую очередь отремонтируют около десятка трасс, в том числе и участок “Винница — Умань — Знаменка”. Что готовит Украине следующая зима, неизвестно, но строительство новых трасс пока переносится на будущий год. Вероятно, если и следующая зима окажется аномальной, Украина сможет и вовсе уйти от перспективного планирования. Грустно. Из разряда позитива лишь то, что по количеству “лежачих полицейских”, функцию которых на наших дорогах выполняют ямы, выбоины и топорщащиеся останки асфальта – мы впереди планеты всей.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Потасовки ультрас с полицией в Ровно обнажили новый коррупционный скандал: видео

19.03.2017 - 13:42
Поединок в Ровно между лидерами первой лиги местным клубом «Верес» и «Колосом» из Ковалевки Киевской области привел к скандалу. После того, как ровенчане проиграли в родных стенах, болельщики клуба пытались ...

В горсовете Конотопа произошла массовая драка: видео

27.07.2018
В горсовете Конотопа Сумской области ...

На видео сняли свинью, отбившую собрата у мясника

12.01.2018
Животным порою не чужды человеческие ...