“Бортануть” из власти Домбровского и Гройсмана собрался оппозиционный триумвират Винничины

Если перевыборам на 11-м избирательном округе (правобережье Винницы) суждено быть – три оппозиционные силы выставят единого кандидата. Об этом на состоявшейся 20 мая пресс-конференции в один голос заявили лидеры областных организаций “Батькивщины” Людмила Щербаковская, “УДАРа” Игорь Ткачук и “Свободы” Алексей Фурман. Это явно камень в огород Александра Домбровского. 

Руководители партийных “ячеек” не подписывали меморандумов, хотя и устное обещание с учетом аналогичных указаний от первых лиц их политсил представляется весьма убедительным. Оппозиционные лидеры заявили, что станут выдвигать единого кандидата не только на парламентские выборы в 11-м округе, если ВР примет соответствующее решение, но и на все прочие выборы в местные органы власти, включая выборы мэра Винницы.

Также оппозиционеры дали понять, что будут добиваться отмены медицинской реформы в Винницкой области, “защиты” Лесопарка от застройки и установки памятника Шевченко на Париже. Последнее заявление можно отнести скорее к политическому, поскольку по каждому из озвученных вопросов решение принято и его не оспоришь с трибуны или письменным обращением к местным депутатам.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Украине есть песня, способная конкурировать с корейской Gangnam Style: видео

30.12.2016 - 21:37
Детскую песенка в исполнении ансамбля «Зернятко» «Черепаха Аха» цепляет и что называется вдалбливается в голову всерьез и надолго. Сейчас ее крутят во многих городах Украины на площадях с Елкой и ...

«Барселона» разгромила «Ювентус» в Лиге чемпионов: видео голов

13.09.2017
Главная интрига первого тура группового ...