ПТУшники Винничины созрели для побед на талант-шоу

В городском дворце искусств “Заря” Винницким государственным центром эстетического воспитания учащихся ПТУ проведен Гала-концерт победителей областного смотра художественного самодеятельного творчества “Подольские зори” на тему “Песенная душа украинского народа не угасает в веках”. Участвовали в фестивале 320 конкурсантов из 13 ПТУ. 

Жюри оценивало “соответствие концертной программы тематике, режиссуру, разножанровость, сценическую культуру, оригинальность постановки номеров, художественную ценность исполняемых произведений, исполнительское и актерское мастерство участников фестиваля, качество музыкального сопровождения и эстетику внешнего вида”.

В итоге гран-при в номинации “художественное исполнение” получил вокальный ансамбль “Мечта” Винницкого высшего профессионального училища сферы услуг Центра эстетического воспитания. Победителями в номинации “сольное пение” стали винничане Анастасия Мельник из ВПУ №7 и Владислав Куценко из ЦПТО торговли и пищевых технологий. В номинации “оркестровый жанр” победил духовой оркестр “Веселик” Якушинецкого ПУ социальной реабилитации. Лучшими в “хореографическом искусстве” признаны коллективы “Юность” крыжопольского профессионального строительного лицея, “Оригами” винницкого высшего художественного ПТУ № 5 и “Щедрик” винницкого ВПУ сферы услуг Центра эстетического воспитания.

Уровень мастерства победителей, по мнению автора, позволяет рассчитывать на успех в различных талант-шоу, организуемых центральными телеканалами.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Жуткая трагедия во время автогонок под Николаевом: видео

04.06.2017 - 23:31
На мини-ралли «Кубок Лимана» под колесами авто погиб зритель, который выбежал на трассу В Николаевской области произошла жуткая трагедия, попавшая на видео. Беда приключилась во время гонок в рамках второго ...

В Киеве произошел конфликт из-за флага России: видео

06.07.2018
Трое туристов из Херсона вечером ...

Турецкий мультфильм про Эрдогана и Путина набирает просмотры в сети (видео)

27.12.2015
Турецкие мультипликаторы оперативно создали мультфильм ...