Неплательщиков алиментов заставят зарабатывать на детей уборкой улиц

В ВР зарегистрирован законопроект, идея которого напрашивалась около 20 лет. Чтобы вынудить злостных неплательщиков алиментов материально поддерживать своих детей, авторы документа предлагают в качестве альтернативы уплате денег заставлять их выполнять общественные работы. То есть, либо по решению суда платишь алименты, либо если у тебя нет работы и заработка — ходишь с метлой по улицам. 

Уточним, на сегодняшний день, если отец безработный, дохода не получает, то направленный судом исполнительный лист о взыскании алиментов превращается в фикцию. Вместо отца ребенка алименты по сути платит государство. Не секрет, что такой порядок фактически способствует тому, что алиментщики предпочитают трудиться нелегально. С полученной в конверте зарплаты алименты не взыщешь. Депутат Виталий Немилостливый предложил в таких случаях по решению суда “определять” нерадивых отцов на общественные работы с соответствующей оплатой, часть которой будет автоматически вычитаться в качестве алиментов.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Перуанка из храпа мужа собрала мировой хит Despacito: видео

20.07.2017 - 15:43
Вместе со своей племянницей креативная и явно с отменным чувством юмора перуанка снимали на камеру спящего мужа-храпуна, а затем смонтировали шуточный ролик. В результате получилось, что что супруг «нахрапел» мировой ...

Голый военный приставал к женщинам на улицах Чугуева: видео

26.06.2018
По улицам Чугуева Харьковской области ...

Утомленная Путиным Меркель взорвала соцсети: видео

07.07.2017
Сегодня Путин в Гамбурге встретился ...