Кернес дорос до Кабмина

Самым креативным, наиболее цитируемым и узнаваемым мэром в Украине, бесспорно, является градоначальник Харькова Геннадий Кернес. Еще будучи секретарем горсовета, он умело дирижировал съемками обращения мэра Добкина к людям. Тогда ролик об этом взорвал Интернет. Недавно Кернес пообещал “умножить на ноль сучего пса” из когорты харьковских коммунальников, который нагло соврал ему об отселении бедной семьи.

На этой же неделе во время акции оппозиции “Вставай, Украина” в Харькове случился транспортный коллапс — муниципальный транспорт – трамваи, троллейбусы, маршрутки – дружно застряли в центре города, серьезно “покалечив” движение митингующих. Кернес сослался на специфику городского хозяйства, в котором оппозиция ничего не понимает.

Мы это к чему? В субботу уже в Полтаве, куда перекинулась акция “Вставай, Украина”, случился транспортный коллапс — улицы перегородили автобусы. Горсовет Полтавы вину на себя не взял – заявил, что это автобусы митингующих. При этом, как сообщают “Украинские новости”, часть автобусов принадлежат коммунальному предприятию…

В общем, опыт Кернеса уже перенимают в регионах. Не пора ли двинуть его в Кабмин – например, сделать министром ЖКХ? В этой отрасли среди чиновников “сучих псов” — пруд пруди, да и креативного руководства не хватает. Без шуток. Реально же – хороший мэр, хозяйственник.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Бернард делает дубль и выводит «Шахтер» вперед в матче с «Фейеноордом»: видео

17.10.2017 - 23:00
Бернард в начале второго тайма делает дубль и выводит «Шахтер» вперед в матче третьего тура Лиги чемпионов с Фейенноордом в Голландии. Пас отдал Бутко, Бернард замкнул головой. Счет стал 2:1 ...

ВСУ уничтожили бронетехнику террористов: видео

27.02.2019
Украинские ПТУры уничтожили броневик и ...

Опубликованы видео и аудио с киллерами Геращенко

23.01.2017
СБУ опубликовала запись переговоров двоих ...