В Виннице ликвидирован последний стихийный рынок

Участок по ул. Грушевского в Виннице, который еще на прошлой неделе занимал рынок “Спутник”, нынче представляет собой строительную площадку. Утром 8 апреля оттуда стали вывозить все старые контейнеры, освобождая территорию. Как писал “РЕАЛ”, на этом месте до конца года будет построен одноименный торгово-офисный комплекс. 

Таким образом в Виннице исчез практически последний из двух десятков доставшихся городу с 1990-х полустихийных рынков с торговлей “с земли”. Чтобы никого не обидеть, стоит отметить, что этот рынок был “узаконен”, но, в принципе, внешне мало чем отличался от “стихийного”. По сути, был ее последним очагом в городе. На время строительства комплекса предприниматели с товаром и контейнерами перебрались на другие винницкие рынки, в том числе “Маки”. Поскольку многие из них зарезервировали места на будущем “Спутнике”, то позже переедут в новое помещение, только уже без “ракушек”.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Битва за молоко, между котом и козленком (видео)

12.03.2016 - 19:58
На этом видео разгорается настоящая битва. Битва за молоко, между котом и козленком. Не проявляя особой агрессии, они пытаются перехватить друг у друга бутылку с соской. ...

Порошенко поздравил Украину с Новым 2018 годом: видео

01.01.2018
Новогоднее поздравление президента: «… А ...