Винничане стали массово платить налоги за сдачу жилья

Налоговая получит с винничан-декларантов  2,1 миллиона, а выплатит 2,9

Почти полтысячи винничан задекларировали доходы от аренды недвижимости за прошлый год. Это прорыв, раньше наши земляки, как правило, скрывали этот вид заработка. Более 8 сотен земляков сообщили налоговой о получении наследства, еще сотня созналась в доходах от продажи движимого или недвижимого имущества.

Всего за три месяца 2013-го доходы задекларировали около 5,5 тысяч граждан, не являющихся субъектами хозяйственной деятельности, что почти на полсотни больше чем за аналогичный период 2012-го. По предварительным расчетам, гражданам начислят к уплате дополнительно почти 2,1 миллиона гривен подоходного налога, в то же время ГНС вернет винничанам 2,9 миллиона налогового кредита. 

 

Заметим, что декларации подают практически все претенденты на налоговый кредит. Тогда как соотечественники, имеющие дополнительный доход, “светят” его только в очевидных и крайних случаях.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Нардеп показал видео «похищения» в Киеве грузинских друзей Саакашвили

17.11.2017 - 20:02
Нардеп Юрий Деревянко заявил, что сегодня в центре Киева задержали Вано Надірадзе, грузинского добровольца.  Кроме того, якобы были задержаны два журналиста и охранник из Грузии. Чей охранник — не понятно. В ...

Австралийка сняла на видео захватывающую битву змей

17.01.2018
Поскольку сейчас в Австралии лето, ...

Крошечный фонарик питается от тепла рук (видео)

20.11.2015
Термоэлектрический генератор часто используют для ...

В Сирии ранили троих российских журналистов: появились подробности и видео

11.04.2018
Автобус с журналистами российских пропагандистских ...