Сталлоне организовал в Виннице выставку

В подземелье под храмом Пресвятой Девы Марии Ангельской в Виннице проходит выставка витражей, носящая название “Сотворение света”. Место для нее выбрано не случайно. Проходя в полумраке сквозь цветное стекло, луч света распадается на спектральные оттенки и окрашивается в яркие цвета…

Винница стала пятым городом, где представлена выставка витражей польского художника Адама Сталлоне-Добжански. Первая презентация работ автора в Украине состоялась в 2011 году в Киеве. В галерее Национального заповедника “София Киевская” выставка тогда была приурочена к празднованию 1000-летия основания собора. В Виннице его работы смотрятся даже лучше. На мрачных стенах под сводами катакомб закрепленные на 11 лайтбоксах мозаичные картины сакрального содержания выглядят величественно, обращают на себя внимание модерновым сочетанием цветов и абстракцией. Посетить выставку винничане и гости города могут каждый вторник, четверг и воскресенье с 15-и до 19 часов. Денег за вход не берут.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили позицию террористов с пулеметным расчетом: новое видео

14.02.2019 - 16:25
В последние дни офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц по утрам балует нас эксклюзивными видео с работой расчетов противотанковых управляемых ракет и снайперов ВСУ по вражеским позициям. Сегодня утром ...

«Русские» сняли на видео ликвидацию главаря «Пятнашки»

18.05.2018
СМИ РФ заявляют, что звукооператор ...

Обрушение завода в Горловке: появилось видео

28.01.2019
Ранее «РЕАЛ» сообщал, что сегодня ...