Новый зампрокурора области Игорь Максименко в Генпрокуратуре контролировал милицию

Генеральный прокурор Виктор Пшонка назначил Игоря Максименко заместителем прокурора Винницкой области. На прошлой неделе его представили коллективу прокуратуры. На этом посту Игорь Владимирович сменил Владимира Сычука, недавно подавшего в отставку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, И. Максименко будет отвечать за состояние организации работы следственного управления, отдела по вопросам рассмотрения обращений и приема граждан, а также вопросам правового обеспечения и доступа к публичной информации и международно-правовых поручений.

В органах прокуратуры новый зампрокурора области работает с 1992 года, по большей части в Луганской области. Последние 5 лет Игорь Максименко трудился в Генпрокуратуре. Так, с ноября 2012-го до перевода в Винницу он возглавлял Первый надзорный отдел по соблюдению законов при проведении досудебного расследования и поддержки гособвинения управления надзора за соблюдением законов органами внутренних дел, то есть, говоря проще, контролировал работу милиции. На представлении коллективу Игорь Владимирович охарактеризовал себя как человека с демократичными взглядами.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Донбассе удалось снять на видео интенсивный бой

25.11.2017 - 02:54
24 ноября СММ ОБСЕ опубликовала видео боя в районе Донецкой фильтровальной станции, который снят на камеры организации на прошлой неделе. Напомним, ранее миссия акцентировала внимания, что львиное количество обстрелов, от ...

Террористы разрушили Водяное. У ДНР потери под Мариуполем: видео

25.02.2017
Главное управление разведки Минобороны Украины ...

Танк «Азовец» — новая разработка Украины

30.11.2015
Предлагаем познакомиться с новой разработкой ...