Собес Калиновки “зажал” путевки для инвалидов

Прокуратура Калиновского района в ходе проверки деятельности местной райгосадминистрации выявила ряд нарушений в сфере социальной защиты инвалидов. Чиновники районного собеса не соблюдали порядок предоставления путевок на санаторно-курортное лечение льготных категорий населения.

Как выяснили в прокуратуре, до ведома некоторых инвалидов соответствующим образом не доводилась информация о том, что в управлении труда и соцзащиты имеются путевки в санаторий, и они могут поехать на оздоровление. Потому льготники и не воспользовались своим законным правом. Выявлены и другие нарушения, связанные с организацией выделения путевок инвалидам. 

В ходе проверки чиновники исправились и возместили государству около 220 тысяч гривен, а заместитель начальника управления привлечен к админответственности. Это косвенно подтверждает, что вместо инвалидов оздоравливались другие люди, которым не положены “льготные” путевки. Поскольку стоимость санаторного лечения они компенсировали, эту историю особо и не “раздувают”.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Видео с инопланетянами в США попало в прямой эфир и вызвало шквал споров

02.03.2018 - 13:58
В ночном небе над американским Милуоки рассмотрели неопознанные летающие объекты. Видео показали в эфире утреннего шоу телеканала Fox 6. На нем видны странные огоньки. Ведущие и зрители рассмотрели детали и ...

«Реал» разгромил «Ювентус» в 1/4 ЛЧ: видео фантастического гола Роналду

03.04.2018
Мадридский «Реал» фактически обеспечил себе ...

«Шахтер» эффектно победил «Олимпик»: видео голов

25.11.2017
Донецкий «Шахтер» после неудачи в ...