Санаторий “Соколец” вернули государству

Имущественный комплекс детского санатория “Соколец” возвращен государству. Как и в случае с аналогичными учреждениями – по решению суда. Таким образом, лишившись какой-либо собственности, ЧАО лечебно-оздоровительных заведений профсоюзов Украины “Укрпрофздравница” вскоре перестанет существовать.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, имущественный комплекс санатория был передан Соколецким сельсоветом акционерному обществу, однако это не отвечает требованиям законодательства и нарушает имущественные права собственника. Поэтому прокуратура и обратилась в суд для признания неправомерности вынесенного сельсоветом решения. Суд иск удовлетворил и отныне санаторий “Соколец” является государственной собственностью и закреплен за Фондом госимущества Украины. Недавно аналогичное решение суд принял и в отношении немировского санатория “Авангард”, а в прошлом году – по поводу некоторых санаториев Хмельника и Винницы.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ЧМ-2018: Россия выигрывает у Египта 3:1. Видео голов

19.06.2018 - 22:04
После нулевого первого тайма, который прошел в относительно равной борьбе, во втором страсти закипели. Сборной Египта после поражения Уругваю нужна только победа, а потому она ведомая своим лидером Салахом пошла ...

Как правильно помыть кота

24.08.2016
Каждая попытка искупать кота заканчивается ...

Побелка деревьев: когда, как и надо ли вообще

18.11.2015
Побеленные деревья в нашей стране ...