Ревизоры “наехали” на власти Хмельника

Аудит работы Хмельникского горсовета сотрудниками Госфининспекции выявил, что местный бюджет по тем или иным причинам за последние три года недополучил около 900 тысяч гривен. Сумма немаленькая…

 С января 2010-го по июнь 2012 года городской бюджет не получил почти 799 тыс. грн. по причине того, что арендаторы отказались выполнять судебные решения по пересмотру размера платы за пользование земельными участками. Если суд вынес предписание, то на решение вопроса обязаны отреагировать компетентные органы. Либо к ним не обратились, либо не реагируют… 

Госфининспекция считает, что при определении размера арендной платы должностные лица горсовета не придерживаются норм законодательства, а именно — не учитывают индекс инфляции и срок действия результатов экспертной оценки. Так, два частных предприятия арендуют помещение площадью свыше 114 кв. м, находящееся на балансе КП “Хмельникская ЖЭК”. Экспертная оценка помещения проводилась в 1998-99 годах (до составления договоров аренды), рассчитывается плата исходя из стоимости 12-летней давности. Фининспекторы считают, что размер нужно осовременить. Правда, не факт, что предприятия смогут платить по новым расценкам, если они превысят старые в несколько раз. Раз так, то коммунальники могут лишиться и тех арендаторов, которые у них сейчас имеются.

В общем, по результатам ревизии аудиторы предоставили руководству города ряд предложений, чтобы устранили недостатки и сполна использовали резервы для пополнения бюджета.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Американцы подорвали два новых боевых корабля, проверяя их на прочность: видео

04.12.2016 - 12:26
В этом году ВМС США «подорвали» два своих новых корабля. В первых числах декабря, на сайте Военно-морского института ВМС США были опубликованы выдержки из отчета Минобороны США, в котором приводятся ...

Спортивные курьёзы! Неудачи спортсменов

29.11.2015
Не ошибается тот, кто ничего ...

Звезда выиграла у Динамо 2:0. Видео голов

12.03.2017
Киевское «Динамо» потерпело четвертое поражение ...

ВСУ уничтожили танк и блиндаж с террористами: новое видео

22.02.2019
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин сегодня ...