Наш завод “Форт” “обскакала” фирма, которой месяц от роду

На рынке автомобильных номеров у винницкого “Форта” появился молодой и амбициозный конкурент. По результатам проведенного 18 февраля тендера Министерство внутренних дел заключило соглашение с киевским ООО “Тесс групп” на приобретение транзитных номеров для транспортных средств на 21,41 млн. гривен, посчитав предложение этой фирмы более выгодным, нежели у собственного производителя, предложившего худшие условия.

О деталях тендера со ссылкой на “Вестник государственных закупок” пишет сайт “Наші гроші”. Как отмечает издание, специализирующееся на освещении тендерных закупок, “всего МВД заказало 1,36 млн. комплектов и 0,84 млн. отдельных номеров для различных типов транспорта. Однако, вопреки требованиям Минэкономторговли, данные о стоимости на отдельные виды номеров на сайте “ВДЗ” не опубликованы.

Также в сообщении сайта указывается, что “тендер был объявлен в начале января этого года. Фирма “Тесс-групп”, которая выиграла тендер, была основана лишь за полтора месяца до его объявления”. Может быть под тендер?.. “Наші гроші” отмечают, что учредителями этой фирмы с уставным капиталом 1 200 гривен являются две киевлянки — Татьяна Рябченко и Елена Гуцол. Они же учредители одной аудиторской компании.

Также сайт пишет, что за последние три года МВД провело тендеры на приобретение автомобильных номеров минимум на 399,320 млн. грн. Из этой суммы 366,6 миллионов получило винницкое казенное предприятие “Форт”, находящееся в подчинении МВД.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ГПУ опубликовала полное видео подготовки Савченко кровопролития в центре Киева

22.03.2018 - 13:43
Сегодня в Верховной Раде было продемонстрировано видео, показывающее, как нардеп Надежда Савченко планировала вооруженный захват власти в Киеве с помощью терактов и военных формирований, которые должны были выдвинуться с оккупированной ...

Появилось видео яичной атаки на Марин Ле Пен

04.05.2017
Лидер Национального фронта Марин Ле ...