В Казатине работала банда грабителей с востока Украины

В Казатинском районе оперативники уголовного розыска задержали группу из трех злоумышленников, подозреваемую в серии грабежей, разбоев и квартирных краж. На счету этой троицы несколько десятков преступлений, совершенных не только на Винничине, но и в других областях. А в самом Казатине после их пребывания были похищены вещи из трех квартир. 

Как сообщают в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, райцентр попал в поле зрения этой группы в конце февраля. Именно тогда трое жителей Казатина обратились с похожими заявлениями в милицию. В каждом случае злоумышленники проникали в жилье после взлома замков на входных дверях, к тому же все квартиры находились в одном микрорайоне. Этот факт наводил милицию на мысль, что “работали” заезжие преступники, а значит, они станут покидать город либо железной дорогой, либо автобусом.

Гастролерам перекрыли доступ к вокзалу, они смогли лишь добраться до села Комсомольское, расположенное на пересечении двух трасс. Злоумышленники посчитали, что так им будет легче скрыться. Но “чужие” ребята с большими сумками попали в поле зрения местного населения, которое и вывело милицию на след залетных, описав приметы мужчин и предполагаемый маршрут. На сельской автостанции троицу задержали, при личном досмотре у них изъяли часть похищенных вещей.

За несколько месяцев “гастрольного тура” эта группа сумела собрать очень богатый “урожай” преступлений. Только по результатам “вояжа” в Казатин открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье), что предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. На счету этой компании совершение преступлений в семи областях Украины. Что касается самих задержанных, то им от 20-и до 28 лет. Это уроженцы Донецкой, Днепропетровской и Черкасской областей, которые вели “кочевой” образ жизни и “зарабатывали” именно тем, что отбирали имущество у других. Один из подозреваемых к тому же находился в розыске.    


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

LG представила холодильник с Windows 10

02.09.2016 - 18:34
На двери холодильника расположен большой тачскрин, на котором можно запускать разные программы. Компания LG на выставке  IFA 2016 в Берлине представила новый холодильник LG Smart Instaview Door-in-Door, который оснащен большим ...

Гройсман показал видео первого полета нового украинского самолета Ан-132

31.03.2017
Премьер-министр Владимир Гройсман с гордостью ...

Бесстрашный кот утихомирил крокодила (видео)

06.11.2015
Крокодилу крупно повезло. Кот, по ...