Пожары убивают винничан парами

На прошлой неделе на территории Винницкой области пламя стало причиной гибели двух человек. Причем, в течение 18 часов. А за день до этого пожары обернулись ожогами для мужчины и мальчика. Как после этого не верить в то, что чрезвычайные ситуации не “подчиняются” так называемому в изотерике “закону парных случаев”?..

Утром 21 февраля жители села Гнативка Гайсинского района стали свидетелями того, как из дома односельчанина клубится дым. Как такового пожара не было, точнее, по сообщению пресс-службы управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области, возгорание самоликвидировалось, поэтому спасатели не привлекались. Огонь повредил лишь кровать, одеяло и матрац. Однако в доме мертвым нашли 51-летнего хозяина. Его смерть наступила в результате удушения угарным газом. Специалисты считают, что он курил в постели, и окурок привел к задымлению.

Менее чем через сутки – ночью 22 февраля – горел дом 68-летнего жителя села Иванов Калиновского района. Пожар своими силами потушили односельчане. Они же и нашли в одной из комнат погибшего хозяина. Спасатели считают, что возгорание произошло из-за неосторожного использования одного из бытовых приборов. Огонь повредил всего лишь 1 кв. метр пола и некоторые домашние вещи. Две смерти от дыма и минимальный материальный урон… 

В течение 20 февраля причиной получения нашими земляками ожогов стали печи. В первом часу ночи в Жмеринскую райбольницу доставили 35-летнего жителя райцентра, а поздно вечером ямпольским медикам привезли 12-летнего ребенка из села Гальжбиевка. Ребенок разжигал печь ацетоном! А жмеринчанин — легковоспламеняющейся жидкостью неустановленного названия. У обоих ожоги тела 2-й степени. Состояние больных врачи квалифицируют как удовлетворительное.  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В сети появилось видео, как Ляшко «мочит» своего сегодняшнего кандидата в мэры Немирова

15.12.2016 - 14:15
Главный «радикал» Олег Ляшко может угодить на собственные «вилы». Достаточно грязные, как высказываются многие политики, выборы городского главы Немирова способны не только существенно ударить по рейтингу РПЛ, что в первую ...

Джошуа победил Кличко: видео

30.04.2017
Великий украинский чемпион Владимир Кличко ...

«Динамо» разгромило «Черноморец»: видео голов

30.04.2017
Подопечные Реброва добыли очередную крупную ...