Над скифским городищем под Немировым летали ледовые глыбы

А еще изюминкой фестиваля “Аппликация духа” стали рисунки “живым” огнем 

В течение трех дней 70 художников-лендартистов воплощали свои творческие идеи на территории Скифского городища (Большие валы) в Немировском районе. Изюминкой этого года стали рисунки “живым” огнем в воздухе Владимира Бахтова из Николаева, “летающие” ледовые глыбы Сергея Якунина из Львова и т.д. Масштабные объекты снимались с самолета АН-2, чтобы принять участие в ближайших фотовыставках в Кракове, Мрагово, Запорожье, Киеве, Сумах, Львове, Одессе и, естественно, в Виннице. Ведь организовать массовый просмотр ленд-арта в натуре, да еще и в зимнее время весьма сложно.

А начался 8-й Международный зимний фестиваль ленд-арта “Аппликация духа. Мифогенез 013” в винницкой арт-галерее “Интершик” с выставки-презентации лучших работ, созданных за восемь последних лет художниками из Украины и Польши на Великих Валах. Посетителей и участников встречали перфомансом в исполнении молодой винницкой художницы Натальи Лесной и приветствием вице-консула Польши в Виннице Дамяна Цярцинского. Традиционным организатором фестиваля является винницкая общественная организация “Лаборатория актуального творчества”, возглавляемая Александром Никитюком – автором и идеологом “Аппликации духа”.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео запуска ракет украинским Су-25

20.12.2016 - 11:42
Если прежде все, что касалось вооружения, считалось суперзасекреченным, то теперь некоторые детали быстро попадают в Интернет. Похоже, украинские военные начинают учиться тому, как показывать то, на что они способны. В ...

В Apple создали робота для утилизации iPhone (видео)

30.03.2016
Процесс полной разборки iPhone занимает ...

Саакашвили выдвинул претензии Порошенко: видео

27.07.2017
Реакция Саакашвили на лишение гражданства ...