Экономическая жизнь на Винничине теплилась даже в традиционно “мертвый” январь

Вопреки пустой казне и “зависшим” в госказначействе платежам на Винничине в 2013-м продолжается освоение, в том числе, и бюджетных средств. Так, в селе Березна Хмельницкого района открылся детсад, который посещают 35 детей. Отремонтированы помещения неврологического отделения Литинской районной больницы и поликлиники Калиновской ЦРБ, а также садика в Немии Могилев-Подольского района, школ в Белом Рукаве Хмельникского района и Оратове. Завершена реконструкция системы отопления и горячего водоснабжения с установкой электрокотлов в Винницком училище культуры и искусств имени Леонтовича, газифицирован Гниваньский профессиональный лицей. При финансовой поддержке госбюджета введены в эксплуатацию три центра административных и социальных услуг в Виннице. 

В областном центре также завершено строительство 47-квартирного дома по улице Хмельницкое шоссе, 124. Проложено 3,2 км сетей водоснабжения в Ланах Тывровского района и километр водопровода в Люленцах Калиновского. В Погребище заканчивается строительство централизованной канализации. Принят в эксплуатацию зерносклад и крытый ток общей площадью 2,3 тысячи квадратных метров в сельхозпредприятии ООО “Заря”, (Андрушивка Погребищенского района). Запущена первая очередь солнечной электростанции в Трибусивке Песчанского района мощностью 303 кВт /час… 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Перевернулась фура с водкой, — у жителей окрестных сел праздник

24.10.2015 - 13:34
В Саратовской области водитель грузового автомобиля, загруженного алкоголем, не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась, а груз оказался на обочине. Разбились далеко не все бутылки, однако, их количество ...

Как развлекаются богатые русские дети: видео

17.07.2017
Дети богатых семей зачастую бесятся ...