СЫН ПОРОШЕНКО СРАЗИТСЯ С КОММУНИСТОМ И РЕГИОНАЛОМ

В связи с тем, что Александр Домбровский и Григорий Заболотный стали парламентариями и в соответствии с требованиями законодательства сложили свои депутатские полномочия на уровне области, в Калиновском и Бершадском районах объявлено о проведении промежуточных выборов в областной совет.

С 26 по 30 января избирательные комиссии проводили регистрацию кандидатов в депутаты. В связи с ограниченным сроком подачи документов и определенными требованиями к выдвижению кандидатов — претендентов должны были поддержать областные партийные организации — наиболее рейтинговые политические силы практически одновременно провели партийные конференции и отправили кандидатов в избирком.

Первой “выстрелила” КПУ — 25 января коммунисты определились со своими двумя претендентами. На следующий день был просто таки политический бум — сразу три областных партийных организации — “Батькивщина”, “Свобода” и Партия регионов — провели  конференции и ряды соискателей и мандатов пополнились еще четырьмя именами.

На сегодня на 2 вакантных места в областном совете претендует 6 кандидатов. В борьбе за депутатский мандат в Бершадском районе столкнутся Максим Кирилюк – первый секретарь Гайсинского райкома КПУ, Алексей Порошенко — заместитель генерального директора предприятия “Подолье” (старший сын Петра Порошенко), которого выдвинула “Батькивщина”, и глава Бершадского районного совета Михаил Бурлака.

В Калиновском районе за доверие избирателей будут бороться депутат горсовета и руководитель местной партийной организации “Свобода” Константин Васюк, глава Калиновской райгосадминистрации Василий Полищук, которого поддержали регионалы, и секретарь Винницкого обкома КПУ Сергей Драчук. 

Владислав Телень, возглавляющий Комитет избирателей Украины, отметил, что вероятнее всего это окончательное количество претендентов на предстоящие выборы. Хотя вполне возможно, что в Калиновском районе свою кандидатуру предложит и Радикальная партия Олега Ляшко.

Каждая из политических сил сделала свою ставку. Коммунисты и оппозиция — на молодость, в среднем их возраст составляет 32 года, регионы — на опыт. Кто выиграет в этой схватке амбиций, Винничина узнает после 24 февраля, дня, когда состоятся выборы. Более точную дату мы называть не будем, ведь прогнозировать, сколько будут подсчитывать результаты, с каждым годом становится все сложнее.

{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Российский актер смешно раскритиковал Путинские продуктовые санкции (видео)

28.08.2015 - 18:20
Российский актер и шоумен Тимур Батрутдинов снял юмористический видеоклип, которым высказал свое отношение к продуктовым санкциям. Резидент  Comedy Club, выступающий в дуэте с Гариком Харламовым, на этот раз с группой ...