БЕРШАДСКИХ ЧИНОВНИКОВ НАКАЖУТ…

В ходе ревизии финансовой отчетности Бершадского горсовета сотрудники Госфининспекции в Винницкой области выявили нарушений на общую сумму 354 тысячи гривен. Большая часть недочетов касается потерь местной казны в связи с тем, что власти “прощали” плату за землю. 

Как сообщает пресс-служба Госфининспекции, городской бюджет лишился 153 тысяч из-за того, что отдельные арендаторы не платили за пользование земельными участками, а также из-за отсутствия как таковых договоров аренды на 1,3 гектара городской земли. Еще 75 тыс. грн. не получил горбюджет от одной частной фирмы за купленные еще в 2006-07 годах участки.

Помимо этого, ревизоры считают, что не по целевому назначению местные власти потратили 63 тыс. грн., а еще 17 тысяч переплатили подрядчику за выполнение ремонтно-строительных работ. В итоге за несоблюдение законодательства в финансовой сфере на должностных лиц мэрии Бершади Госфининспекция составила 12 протоколов об админнарушении и передала результаты проверки в правоохранительные органы.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мэр Дрогобыча Кучма избил активиста: видео

04.06.2018 - 18:48
Во Львовской области мэр Дрогобыча Тарас Кучма не сдержался и в ответ на обвинения одного из активистов (или провокатора) в том, что он вор, ударил его кулаком в лицо. Конфликт ...

На Россию обрушился мощный снегопад: видео

22.04.2018
Помимо урагана, поразившего Москву и ...