ЗАГРЯЗНИТЕЛИ КАЛИНОВСКОГО ВОЗДУХА “ПОПАЛИ” НА ПОЛМИЛЛИОНА

Отсутствие очистных сооружений на одном из предприятий (на каком – очередной милицейский секрет) Калиновского района и, следовательно, загрязнение атмосферного воздуха выбросами с производства обернулось для руководства завода уголовным производством, открытым по части 2 статьи 367 УК Украины “Служебная халатность, причинившая тяжелые последствия”. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, уголовное производство начато следственным отделом местного райотдела совместно с УБОП области. Должностные лица предприятия, допустив выброс загрязняющих веществ, нарушили статью 11 Закона Украины “Об охране атмосферного воздуха”. По оценке экспертов, нанесенный государству ущерб достигает почти 500 тысяч гривен. По этому же факту экологическая инспекция обратилась в прокуратуру области для принятия надлежащего решения.  

Если должностных лиц признают виновными в служебной халатности, им грозит лишение свободы на срок до 5 лет и запрет на занятие определенных постов в течение 3 лет. Также Уголовным кодексом предусмотрено наложение штрафа в размере до 12 750 гривен.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На границе с Украиной заметили колонну российских танков: видео

02.06.2018 - 13:03
Ни для кого не секрет, что Россия постоянно забрасывает на оккупированную часть Донбасса военную технику. Как правило, она заходит через границу из Ростовской области, где сконцентрированы большие силы армии оккупанта. ...

НАБУ показало видео обыска Розенблата на борту самолета

20.10.2017
НАБУ обнародовало видео, на котором ...

В небе над США сгорел метеорит – очень похоже на случай у Львова (видео)

18.05.2016
На северо-востоке США зафиксировано падение ...