БЫВШАЯ ГЛАВА БАРСКОГО РАЙСОВЕТА ЧИСТОСЕРДЕЧНО РАСКАЯЛАСЬ

Признав вину, Ольга Помылуйко получила 5 лет условно

Жмеринский горрайсуд приговорил бывшую главу Барского райсовета Ольгу Помылуйко к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года. Она обвинялась в вымогательстве и получении взятки в сумме 8 тысяч гривен от предпринимателя за содействие в передаче в аренду части помещения для проведения там ярмарок промтоваров.

Напомним, 53-летнюю чиновницу с поличным задержали в марте прошлого года. Тогда, получив деньги, она передала предпринимателю проект договора аренды. Прокуратура Винницкой области сразу же возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 368 УК Украины “Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение”. Вскоре Ольгу Ивановну по состоянию здоровья отпустили на подписку о невыезде.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, в судебном заседании она полностью признала свою вину и чистосердечно раскаялась в совершенном. Помимо условного срока экс-главу райсовета наказали лишением 7-го ранга должностного лица органа местного самоуправления.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликовано видео момента гибели голой российской туристки в Доминикане

12.10.2017 - 11:22
В Доминиканской республике очень нелепой смертью погибла молодая и красивая туристка из России. За считанные секунды до смерти женщина настолько радовалась жизни, что совершила безрассудный поступок, который и стал фатальным. ...

В США ливень затопил целый город: видео, фото

28.05.2018
Ученые утверждают, что в Атлантике ...