НАЛОГОВИКИ ПОЙМАЛИ КРУПНУЮ РЫБУ ИЗ ТЕНЕВЫХ МОЛОЧНЫХ РЕК

О процветании “теневого” рынка закупок молока неоднократно говорили и бывший губернатор Николай Джига и нынешний Иван Мовчан. Административные меры по пресечению закупок у населения сырья по заниженным ценам должного результата не приносят. Подтверждением тому успех налоговиков. Они вычислили фирму, которая на теневой схеме зарабатывала солидные суммы, а бюджету задолжала свыше 3 миллионов гривен.

По информации старшего инспектора по ОП штаба управления налоговой милиции ГНС в Винницкой области Ольги Шишковской, должностные лица этой фирмы в Хмельникском районе молоковозами скупали по демпинговым ценам за наличку у местного населения молоко. А в документации  указывали, что приобретали сырье исключительно у столичных поставщиков с громкими на слух названиями. Проверка  бухгалтерской отчетности выявила, что эти операции были всего лишь имитацией бурной коммерческой деятельности, а киевские фирмы-партнеры имеют все признаки фиктивности.

По факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах следственным управлением ГНС проводится уголовное производство. Параллельно с досудебным расследованием налоговики предпринимают меры по возмещению нанесенных госказне этой фирмой убытков.  

{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Собака повторила трюк Мэрилин Монро (видео)

30.11.2015 - 18:44
Многие помнят трюк Мэрилин Монро с расклешенной юбкой. Когда она случайно, проходя возле вентиляционной решетки, вынуждена была прижимать развивающуюся юбку руками. Потом, правда, повторила это же еще несколько раз, специально ...

Над Уралом пролетел огненный шар, видео

04.03.2018
Случайно на камеру видеорегистратора жителя ...

Тетерук в Раде огрел Семенченко по голове: видео

06.10.2017
Мы уже сообщали, что сегодня ...

Украинский БТР, созданный по стандартам НАТО, завершил заводские испытания: видео

09.12.2017
Украинские конструкторы создали бронетранспортёр по ...