ГУБЕРНАТОРОМ НАЗНАЧЕН ИВАН МОВЧАН

Наши читатели тоже активно за него голосовали. Активнее только за Инопланетянина…

Президент Украины Виктор Янукович 24 декабря подписал Указ № 747/2012 о назначении главой Винницкой ОГА Ивана Мовчана, занимавшего с 2010 года пост первого заместителя губернатора. Утверждение Ивана Михайловича в должности может говорить о том, что руководство страны осталось довольным курсом региона.

В течение последней недели “РЕАЛ” на своем сайте проводил опрос относительно того, кого бы хотели в губернаторы наши читатели. Лидером по симпатиям оказался “Инопланетянин”, которому отдали голоса 22,4% посетителей сайта. На втором месте – как раз Иван Мовчан (20,1%), на третьем – Владимир Гройсман (17,2%). По-видимому, президенту доложили о нашем “голосовании”, но он либо не смог найти “Инопланетянина”, либо сойтись с ним на условиях руководства областью. А если серьезно, то выбор Ивана Михайловича случайным и неожиданным не назовешь.

 Напомним, о нем, как наиболее вероятном кандидате в губернаторы, который отлично разбирается в аграрном секторе, на прощальной пресс-конференции говорил экс-глава ОГА и нынешний нардеп Николай Джига. Похоже, мнение Николая Васильевича по-прежнему важно для Виктора Януковича.

Между прочим, наименьшее количество голосов (4,9%) в опросе “РЕАЛа” досталось так называемому “варягу от Януковичу”. Ну и последнее. Еще за неделю до парламентских выборов некоторыми СМИ начали распространяться слухи, что губернаторское кресло “отдадут” либо сыну президента, то есть отправят в ссылку (мы об этом не писали, так как это полный маразм, — авт.), либо кому-то из его приближенных. Винничанам это не по душе, да и не оправдались слухи…

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В России самолет Росгвардии влетел в лося: видео

17.06.2017 - 16:45
При заходе на посадку в аэропорту Ермолино Калужской области самолет Росгвардии Ан-26 врезался в лося. Животное не выжило. В столкновении обвинили строителей, которые халатно отнеслись к ремонту ограждения. Как сообщают ...

Мэр Червонограда опубликовал видео кортежа Порошенко на бездорожье

26.02.2019
Мэр Червонограда Львовской области Андрей ...