ДАМЫ ПОД КРАСНЫМИ ЗОНТИКАМИ И ОФИЦЕРЫ МИЛИЦИИ ПЕРЕСЕКЛИСЬ В МЕСТЕ ВСТРЕЧИ, КОТОРОЕ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

В нашей стране отмечают так много праздников, что порой диву даешься, как нам вообще удается работать. Более того, некоторые “торжества” совпадают по датам и местам проведения. К примеру, в последние годы торжественное поздравление сотрудников милиции по поводу их профессионального праздника (от души, кстати, поздравляем, — ред.) и “марш красных зонтиков”, приуроченный к Международному дню защиты секс-работниц от насилия и жестокости, проводятся в Виннице в Доме офицеров. Точнее, правоохранителей поздравляют в помещении, а под красными зонтиками противники насилия стоят у фасада здания. Такое сочетание выглядит более чем эпатажно. 

 
Организатор марша, член правления “Лиги “Легалайф” Елена Бубулич, уверяет, время и место совпали совершенно случайно. Никто ни с кем не договаривался. “В этот день, чтобы привлечь внимание к проблеме и высказать свое отношение к насилию, раскрывают красные зонтики во всем мире. Да и площадь Победы для акции мы выбрали много лет назад”, — уточняет правозащитник.
Несмотря на морозную и ветреную погоду, у колонн Дома офицеров в понедельник собрались не только представительницы древнейшей профессии, но и более десяти общественников из разных организаций. Зонтики с надписями “Равные права” и “Нет насилию” вполне нормально воспринимали проходившие мимо нарядно одетые милиционеры. К акции не присоединились, все-таки у них свой праздник… Тусовалась на площади и группа молодых людей призывного возраста. Явно не из “органов”.
Общественники предложили молодежи, чтобы не мерзли без дела, поддержать марш “против насилия”. Отказались, мотивируя, что подобный гуманизм не для них. Завершилась акция “красных зонтов” уже по традиции фотографированием. А лица закрыты на снимках, чтобы не узнали. Не секрет ведь, что многие женщины торгуют собой втайне от семьи, чтобы заработать на кусок хлеба себе и своим детям.
  {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появились подробности покушения на Мосийчука: видео

25.10.2017 - 22:50
В Киеве возле здания,где располагается телеканал Эспресо вечером прогремел взрыв. В результате ранение получил выходивший с телеканала нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук. По сообщению пресс-службы Мосийчука, взрыв был направленным ...

Очередной теракт в Турции — погибли полицейские (видео)

31.03.2016
Очередной теракт произошел в Турции ...

Крыса и спагетти. Смешное видео

23.10.2015
Сколько крысу не корми — ...

Вот так многое в нашей жизни меняется от угла зрения

18.11.2015
Предлагаем простенький эксперимент, который демонстрирует, ...