ОБЪЯВИЛИСЬ ЛЖЕКРУШНИКИ

С реформированием системы КРУ структуры с таким названием уже около двух лет не существует. На Винничине недавно объявился ее нелегальный аналог: лжеКРУшники рассылают предприятиям письма якобы на фирменных бланках с запросами. В связи с этим Госфининспекция в Винницкой области, как правопреемник Контрольно-ревизионного управления, распространила информацию, в которой просит не верить мошенникам. 

В распространенном пресс-службой инспекции заявлении указывается, что “сегодня в стране нет такого центрального органа исполнительной власти, как Главное контрольно-ревизионное управление Украины и его территориальных подразделений, типа КРУ в Винницкой области, поэтому такие письма являются незаконными и неправомочными, их цель – ввести в заблуждение руководителей заведений и учреждений для возможного совершения мошеннических действий”.

Служба уточняет, что Госфининспекция Украины и ее местное подразделение пишут свои послания исключительно на “новых” бланках, и адресатам письма могут приходить лишь с официальных электронных адресов: p[email protected]  (ГФИ Украины) и [email protected] (ГФИ в Винницкой области). Если кто-то пишет “от КРУ” — это аферисты. В случае получения писем от них, Госфининспекция просит сообщать в правоохранительные органы.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Канадец продает «Жигули-шестерку» за 80 тысяч долларов: фото, видео

14.06.2017 - 17:02
В Торонто на продажу выставили красную «шестерку» — ВАЗ-2106 1979 года. Советский раритет оценили в 80 тысяч долларов! Как попали советские «Жигули» в Канаду и почему такую цену за автомобиль ...

Говорухин заявил, что слово «россияне» звучит отвратительно: видео

17.11.2016
Недавно президент России Путин предложил ...