НЬЮ-ВАСЮКИ ПО-ВИННИЦКИ или ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО?

За 10 лет в Гавришовку вложат больше 0.5 миллиарда баксов?

Областные власти не оставляют попыток снять с областного бюджета бремя нерентабельного коммунального аэропорта “Винница”. Так, недавно и. о. губернатора Иван Мовчан провел совещание, где обсуждалась концепция создания и развития торгово-логистического комплекса “Авиатор”. Среди прочего Мовчан надеется, что успешная реализация проекта приведет к созданию… 15-20 тысяч новых рабочих мест.

Председатель коммунальной организации “Областной Фонд содействия инвестициям и строительству” Владимир Бабошин проинформировал, что согласно разработанной концепции, комплекс “Авиатор” будет состоять из таможенно-логистического терминала, оптового рынка сельскохозяйственной продукции, оптового товарного рынка и объектов жилой недвижимости в рамках проекта “Доступное жилье”. Все эти составляющие будут способствовать развитию инфраструктуры данной территории: дороги, электро- и теплосети, системы водоснабжения и канализации, телекоммуникационная сеть. Одним словом, Нью-Васюки…

Сложно поверить, но чиновники ожидают, что в создание “Авиатора” удастся привлечь около 200-300 миллионов долларов в виде прямых инвестиций в экономику области, в том числе около 200 миллионов от иностранных инвесторов. А общие капитальные инвестиции в проект в течение 8-10 лет с учетом стоимости земли оцениваются в объеме 500-650 миллионов долларов.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Жуткая трагедия во время автогонок под Николаевом: видео

04.06.2017 - 23:31
На мини-ралли «Кубок Лимана» под колесами авто погиб зритель, который выбежал на трассу В Николаевской области произошла жуткая трагедия, попавшая на видео. Беда приключилась во время гонок в рамках второго ...

Шахтер вырвал победу у Зари: видео голов

12.03.2017
После неожиданного поражения «Динамо» в ...