НАШИМ ОЛИМПИЙЦАМ МЭР ПООБЕЩАЛ СТИПЕНДИИ

А “Нива” укомплектовывается любителями из “Держслужбовця”

Начальник горспорткомитета Сергей Краевский на прошлой неделе провёл две пресс-конференции, посвящённые итогам 2011 года и перспективам винницкого спорта в этом году. Первая встреча состоялась в Центральном шахматном клубе ДЮСШ № 6 с участием специалистов по разным видам спорта, другая – в спорткомплексе «Нокаут».

Отметим, в 2011 году 6 винницких спортсменов выполнили нормативы для получения олимпийских лицензий. Летом в Лондоне мы увидим Наталью Добрынскую (легкоатлетическое многоборье), гребчиху Инну Осипенко-Радомскую, ходоков Андрея Ковенко и Ольгу Яковенко, бегуна Василия Ремчука и прыгунью в воду с трамплина Анну Письменскую. Сохраняют шансы попасть на Олимпиаду сборная Украины по хоккею на траве, состоящая в основном из винницких спортсменов, боксёр-легковес Денис Козарук, боксёрка Александра Сидоренко, спринтер Михаил Кныш, стрелки Инна Клименко и Олеся Щерба, а также боец по греко-римской борьбе Игорь Дидык.

Сергей Краевский порадовал наших спортсменов сообщением о решении назначить олимпийские стипендии мэра Винницы Владимира Гройсмана тем, кто будет зачислен в состав олимпийской сборной  Украины. Кроме того, со стороны руководства города будет оказываться всяческая поддержка спортсменам-инвалидам Винницы, которые примут участие в Паралимпиаде там же в Лондоне.

 

— Сергей Станиславович, в клубе «Нокаут» ожидается серьёзный международный турнир по боксу?

— Да, 27-28 января. Это будет первое крупное соревнование в Виннице в этом году. Будут боксировать спортсмены сборных олимпийского резерва 4 стран, — Украины, России, Ирана и Казахстана. Всего состоится 20 боёв.

 

— Будет ли в этом году традиционный турнир по акробатике «Звёзды над Бугом»?

— Да, в третьей декаде февраля на него, как всегда, приедут самые сильные и титулованные акробаты мира.

 

— А хоть как-то “примазаться” к чемпионату Европы по футболу Виннице удастся?

— Ну… относительно. В Виннице 5 мая состоится футбольный матч между молодёжными сборными Украины и Польши. Игра будет на Центральном городском стадионе. К слову, в текущем году там продолжится гидроизоляция подтрибунных помещений и установка еврокресел. А по профессиональной футбольной команде «Нива» могу сказать, что в связи с финансовыми проблемами и уходом большой группы игроков  часть футболистов любительской городской команды «Держслужбовець» проходят тренировочный сбор в «Ниве» (Дожились!.. – Ред.).

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Тату как искусство: потрясающе разрисованные девушки

15.11.2016 - 22:20
Вопреки бытующему мнению о том, что татуировка — это почти асоциальная метка, являющаяся отличительной особенностью людей, побывавших в местах заключения, нанесение рисунков на тело — один из видов искусства, часть ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

02.03.2019
Психиатр тычет мне листок бумаги ...

Лидер ОУН швырнул чашку в ведущего телеканала Newsone Пальчевского: видео

24.02.2019
Пророссийскому телеканалу Newsone удалась провокация, ...