“ОСТАП БЕНДЕР” ИЗ КАЗАТИНА ПО ДЕШЕВКЕ СКУПАЛ В СУПЕРМАРКЕТАХ ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДАВАЛ ИХ СВОИМ ЗЕМЛЯКАМ

При этом он отделается символическим штрафом 

От 17-и до 119 гривен доведется заплатить 58-летнему предпринимателю из Казатина, уличенному в продаже просроченных товаров на местном стихийном рынке. Срок годности некоторых из них закончился почти год назад!.. Поскольку никто официально не заявил об отравлении, торговца привлекли к административной ответственности по статье 160 КУоАП “Торговля с рук в неустановленном месте”.     

Сотрудники ветеринарной милиции изъяли у мужчины 350 килограммов просроченных продуктов питания. Он торговал практически всем съестным – рыбными и колбасными изделиями, сладостями, энергетическими напитками и соками… Правоохранителям предприимчивый житель Казатина не смог предоставить документы ни о происхождении товара, ни о том, что является субъектом предпринимательской деятельности. Так что налогов он тоже не платил.

При том, что “теневик” нарушил фактически все, что только мог нарушить своей деятельностью, он оказался предельно разговорчивым. Милиции мужчина рассказал, что товар скупает в крупных торговых сетях Киева. Через месяц после окончания срока годности продукты там можно приобрести за треть цены. А в Казатине он просил за товар стандартную цену, как за свежий. Соответственно, на разнице неплохо зарабатывал.

Изъятые у него 150 кг рыбной и мясной продукции, 150 кг кондитерских изделий и 50 кг бакалейных товаров – шоколадных батончиков, напитков и прочего – по решению противоэпизоотической комиссии отправлены на утилизацию. В милиции этот просроченный товар оценивают почти в 10 тыс. грн. Наверное, столько он стоит при реализации на стихийном рынке…

Не исключено, что, уплатив чисто символический штраф, “теневик” вновь поедет в Киев за товаром, чтобы “отбить” нанесенные милицией убытки. Мягкость отечественного законодательства в этом отношении провоцирует бессовестных людей к торговле просроченными и некачественными продуктами. Чтобы “защититься” от такого, покупателям нужно смотреть внимательно на упаковку. Иначе можно попасть с отравлением на больничную койку…       {jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео с российскими танками, которые готовят к переброске в Украину

24.03.2017 - 18:38
Reuters показал готовящиеся к переброске в Украину российские танки После размещения 24 марта на YouTube-канале агентства Reuters видео разгрузки десятков российских танков вблизи украинской границы зрители на него отреагировали неоднозначно. ...

Боец ВСУ одним выстрелом подбил танк террористов (видео)

12.04.2016
Некто под именем Николай Колесник, ...

«Динамо» обидно проиграло «Шахтеру»: видео

22.04.2017
Киевское «Динамо» на своем поле ...

В Израиле на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв: видео

25.12.2016
На нефтеперерабатывающем заводе в израильской ...