ЗАДЕРЖАН ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ ВОР – НАСТОЯЩИЙ ВЕТЕРАН-КАРМАННИК

О “пятом” троллейбусном маршруте давно ходит слава самого “криминального”. Отдельные его участки – место работы карманников. Как правило, кражами из сумок и карманов пассажиров промышляют молодые люди от 18 до 35 лет. Этот контингент каждый кондуктор со стажем в глаза знает. Примелькались… Молодежь учится преступному “ремеслу” у старшего поколения. Одного такого ветерана правоохранители взяли с поличным 6 ноября. 

Оперативники уголовного розыска “взяли за руку” 65-летнего мужчину на остановке “площадь Октября”. Пока троллейбус ехал от “Почтамта” через мост, он незаметно для 27-летней женщины вытянул из ее сумочки кошелек, и собирался выходить… За “работой” пожилого карманника наблюдали правоохранители, которые и предложили сопроводить мужчину в ближайшее отделение милиции.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, за аналогичные преступления пенсионер неоднократно уже бывал за решеткой. Но так с возрастом и не исправился. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 185 УК Украины “Кража”. Пенсионеру светит очередное лишение свободы на срок до 3 лет.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Донецке взрываются склады боеприпасов: видео

25.09.2019 - 10:46
Сегодня рано утром в прифронтовом Куйбышевском районе Донецка взорвался склад боеприпасов террористов ДНР (смотри видео и скрины от местных жителей, размещенные в социальных сетях): «Донецк, Куйбышевский район, 7:12, 25/09/2019. пожар ...

В морозы винничан согреют спасатели: видео

06.01.2017
Заместитель губернатора Василий Броварник во ...

Милевский феерично «запорол» пенальти (видео)

25.05.2016
За тур до завершения чемпионата ...