ОСВЕЖЕВАВ УБИТОГО КАБАНА, ОХОТНИКИ ПОПАЛИ В РУКИ ЛОВЦОВ БРАКОНЬЕРОВ

Среди злоумышленников оказался работник… райагролеса

Поскольку наши леса находятся в подчинении сразу нескольких разных “профильных” служб, порою возникают забавные накладки. Не зная, что намечается проверка угодий в гослесхозе, работник райагролеса организовал со знакомыми охоту. Неожиданный рейд “смежников” застал в Жмеринском районе группу охотников, по сути браконьеров, на “месте преступления” — с тушей убитого дикого кабана.

Как сообщает пресс-служба Винницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства, браконьеров было четверо. Помимо сотрудника местного райагролеса в охоте принимали участие двое жителей села Рыжавка и неизвестный гражданин, который при виде проверяющих успел скрыться на автомобиле “Toyota Land Cruiser”. Его личность устанавливается, хотя, судя по марке машины, не факт, что будет фигурировать в уголовном деле. 

При обследовании местности рейдовая бригада ГП “Жмеринский лесхоз” нашла шкуру и внутренние органы кабана, а в 200 метрах от его останков находился облагролесовский вагончик, откуда доносился запах костра. Проверяющие застали мужчин, готовившимися к трапезе на свежем воздухе. В багажнике “Daewoo Sens” они обнаружили два собранных расчехленных охотничьих ружья, а также два больших полиэтиленовых пакета с мясом дикого кабана. В “Ниве” лежало еще одно ружье. Под вагончиком лесника проверяющие нашли голову кабана и еще одно ружье без каких-либо документов. 

Сумму убытков от незаконной добычи животного в лесхозе оценивают 10 тысячами гривен. Материалы этого дела переданы в Жмеринскую межрайонную прокуратуру, которая вынесет решение о возбуждении уголовного дела.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Джошуа на кураже побил Владимира Кличко в чемпионском бою года: видео

30.04.2017 - 01:28
Великий украинский чемпион Владимир Кличко проиграл. В прнципе, такой исход поединка с Джошуа предсказывался специалистами и букмекерами. Грустно, но факт. Бой Владимира Кличко против Энтони Джошуа состоялся в субботу, 29 ...

Девушка чудом увернулась от оторвавшегося у фуры колеса (видео)

09.12.2015
Только провидение и бдительность самой ...