В ПОДЪЕЗДЕ ВИННИЦКОЙ МНОГОЭТАЖКИ ЗАВЕЛСЯ СКОРПИОН…

СЭС и прочие службы на это не среагировали и жильцы его тупо прихлопнули

В редакцию обратилась Жанна Каминская, проживающая в 33-квартирной многоэтажке по Энгельса, 37: “Иду утром на работу, а на лестничной площадке на первом этаже висит объявление: “Найден живой скорпион, будьте осторожны!” Ужас какой! А если он был не один? Теперь по квартире страшно ходить, они ведь могли разлезться по всем щелям…”

Между тем сама Жанна Леонтьевна и корреспондент “РЕАЛа” экзотическое членистоногое, к счастью, так и не увидели. Одни соседи объяснили, что скорпиона прихлопнули и давно выкинули на свалку, а объявление написали на всякий случай, ибо никто не может наверняка сказать, сколько и от кого их сбежало. Тем более что непонятно, какого именно вида был скорпион, а ведь их существует немеряно, и опасность у них разная. Другие жильцы вообще заявили, что это был глупый розыгрыш…

Интересно другое. Когда Жанна Каминская стала обзванивать различные предположительно “противоскорпионные” службы, таковых в принципе не оказалось. Ни СЭС, ни ветеринарная служба, ни милиция, ни МЧС, ни управление экологии не имеют в своем штате специалистов по милым членистоногим.

В связи с этим вспомнилась история, когда пару лет назад сотрудники областного управления охраны природы спасали в Виннице… гадюку. Однако делали они это скорее как экологи по призванию; то есть могли бы и отказаться…

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Путин зловеще пошутил о поедании чертиков: видео

25.04.2017 - 15:12
Путин сравнил с себя моллюском морского ангела, пожирающим морских чертиков Путин известный любитель пошутить. Причем, так, чтобы запомнилось и цитировалось — «мочить в сортире», «мы не уберегли Медведева», «граница России ...

Зеленский и Кошевой сыграли протрезвевших главарей ЛДНР: видео

02.04.2017
В Сети набирает популярность миниатюра ...

Гигантский 3-D принтер печатает дома целиком (видео)

25.10.2015
Big Delta представляет собой гигантский 3D ...