В БАРЕ ТРИ ТЕХНИКУМА НЕ ГОТОВЫ К ОТКЛЮЧЕНИЮ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ОТОПЛЕНИЯ

Барские профессиональный строительный лицей, автомобильно-дорожный техникум и гуманитарно-педагогический колледж с началом отопительного сезона остались без тепла. Причина — прекращение работы централизованной котельной КП “Бартеплокоммунэнерго”. И хотя о переходе райцентра исключительно на индивидуальное отопление сообщалось заблаговременно, учебные заведения не успели подготовиться к сезону. 

Вообще-то они запланировали строительство автономных отопительных пунктов на своих территориях, однако изготовление проектно-сметной документации, регистрация разрешительных документов на проведение строительно-монтажных работ затянулась. Причем, руководство техникумов обвиняет горсовет в умышленных преградах на этом пути.

Председатель облсовета Сергей Татусяк, приехавший в Бар разобраться с ситуацией, также наехал на местный совет: “Барский городской совет своевременно не вмешался в ситуацию, а впоследствии и способствовал ее осложнению, принимая на сессиях решения, которые тормозили строительство автономных котельных в учебных заведениях. Я всегда отстаиваю права органов местного самоуправления, но когда они патриоты своей общины. По Бару я вижу, что может быть такое, когда депутаты сработали не в интересах общины, а ей во вред”.

Между тем, директор КП “Бартеплокоммунэнерго” Сергей Телятников сообщил, что предприятие готово отапливать три упомянутых заведения в течение сезона, если НАК “Нефтегаз Украина” предоставит квоты на газ. Сергей Татусяк поручил профильным областным структурам добиться необходимых квот и обеспечить теплоснабжение в учебных заведениях Бара. Также глава облсовета поручил областному управлению общей коммунальной собственности территориальных общин и главному управлению ЖКХ облгосадминистрации разработать нормативные документы, которые должны урегулировать проблему: “Мы наработаем нормативную базу и алгоритм действий для того, чтобы в дальнейшем в других городах и районах подобные ситуации не повторялись”.

Естественно, в преддверие выборов никто не мог позволить, чтобы педагоги и студенты мерзли. В итоге КП “Бартеплокоммунэнерго”, ранее отапливавшее кроме трех вышеуказанных учебных заведений только две многоэтажки, имеет хорошие шансы проработать еще один сезон. И хотя стоимость его тепла будет воистину золотой, не ради ли его спасения депутаты помешали техникумам обзавестись автономкой?{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Женщина чудом осталась жива, когда остановку смял автобус

26.08.2016 - 21:57
Невероятное происшествие попало в объектив камеры видеонаблюдения. Женщину от смерти спасло чудо. О таких говорят, что они родились в рубашке. По непонятным причинам, автобус на большой скорости заехал на тротуар ...

Усик красиво нокаутировал Хука: видео

10.09.2017
Как и прогнозировалось, поединок в рамках ...

Большой успех украинских силовиков: фото, видео

22.02.2017
Для киевского Майдана в Одессе ...

Изобрели матрац, который уведомляет о супружеской измене (видео)

15.04.2016
Испанцы изобрели матрац, который уведомляет ...