ЛЕСНИЧИЙ БОГАТЕЛ НА НАРОДНЫХ ДУБАХ

За расхищением народного имущества сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью “застукали” лесника. Пользуясь служебным положением, то есть свободным доступом к ресурсам, он наладил нелегальный сбыт дуба. По оценке прокуратуры, ущерб природе только от зафиксированной партии составил почти 350 тысяч гривен.

К сожалению, это далеко не первый факт причастности лесничих к незаконной вырубке. По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, известно, что лесник самовольно срубил и продал заготовителям 60 деревьев. В отношении него, как должностного лица, Винницкой межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением, что привело к тяжелым последствиям). Мужчине грозит от 3-х до 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в лесничествах на протяжении 3 лет.

Смеем предположить, что все для горе-лесника закончится не так уж трагично. По новому УПК он компенсирует убытки, заплатит штраф (где гарантия, что он не заработал на вырубке леса раньше?) и останется на свободе. Это, наверное, хорошо, но как, спрашивается, при таком либерализме бороться с тотальным воровством? Вопрос риторический…{jcomments on}

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Виннице задержали госисполнителя, который перевозил наркотики: видео

11.02.2017 - 14:05
Вечером 10 февраля винницкие патрульные остановили автомобиль «ВАЗ-2107». Правоохранители заподозрили, что его водитель находился «под кайфом». Задержанным оказался сотрудник Госисполнительной службы. В ходе поверхностного осмотра мужчины у него нашли тубусы ...

Нардеп попал в тяжелую аварию: видео

07.07.2018
В Кировоградской области попал в ...

В России взорвали крупнейшую башню Урала: видео

24.03.2018
Демонстрируя всему миру разработки новых ...