САМОЕ ГЛУПОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ГОДА…

К сожалению, не всем студентам помимо знаний профессии “прививают” еще здравый рассудок. Двое учащихся среднего специального заведения Бара хотели задушить водителя такси удавкой, чтобы потом разъезжать на его авто… по 19-тысячному райцентру, где каждый гаишник знает все машины земляков… 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, план захвата старшекурсники разрабатывали по сценарию американских боевиков, где героям лихо удается завладеть чужим авто. Осуществить его они собирались во время расчета с 29-летним таксистом. Тот из 19-летних парней, что сидел на заднем сидении, когда водитель брал деньги, попытался набросить на него веревку. Подвели навыки… Таксист увернулся и выскочил из машины. Испугавшись, студенты бросились наутек, причем, даже оставив в такси свои вещи.

Вывел правоохранителей на след юных злоумышленников новенький ноутбук, который его собственник даже не успел распаковать. Найти магазин, где купили технику, милиции не составило труда. Спустя несколько часов после неудачной попытки покушения на жизнь таксиста, продавец магазина не только опознал покупателей, но и предоставил правоохранителям видеозапись с камер наблюдения, где отлично просматриваются лица студентов. 

Когда парней задержали, они признались, что планировали спрятать “девятку” в лесу неподалеку от райцентра. Эта “гениальная идея” пришла в голову одному из них. Он трезво (что само по себе удивительно) оценил, что не скоро сможет заработать на собственную машину, поэтому и решил ее выкрасть. Мыслью поделился с другом. Тот согласился помочь за право периодически кататься на украденном авто.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления части 3 статьи 289 УК Украины (Покушение на незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Хотя ребят положительно характеризуют по месту учебы, прежде они не привлекались, им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Верховную Раду окрасили в красный цвет: видео

22.03.2018 - 23:02
Здание Верховной Рады с наступлением темноты подсветили красным цветом. Выглядит весьма зловеще. Причем, не сразу и заметишь сверху «Поборем туберкулез вместе». Оказывается, данная подсветка — один из элементов в программе ...