ВИННИЦКИХ ТАКСИСТОВ-ГРАЧЕЙ ОТНЫНЕ БУДУТ ЕЖЕДНЕВНО ГОНЯТЬ

Из 1100 таксистов, имеющих лицензионные карточки, 2/3 не платят налоги. А сколько еще вообще “безлицензионных”!

Мэрия Винница намерена навести порядок в сфере частных перевозок. 4 октября исполком горсовета принял решение “О работе таксистов города Винницы”. В этом документе, среди прочего есть предписание проводить ежедневные рейды для выявления нелегалов и водителей с лицензией, которые хронически не платят налоги.

О “теневой” стороне винницкого рынка такси “РЕАЛ” писал не раз. Мы даже приводили конкретные “номера телефонов” несуществующих служб. Это когда на машине указан шестизначный номер, а его в природе нет. Раньше у городских властей до “разбора полетов” в этой сфере руки не доходили. Теперь пробил час…

Решение исполкома предусматривает создание мобильных рабочих групп, которые будут проводить рейдовые проверки на территории всего города и “на месте” применять методы административного влияния на нелегальных перевозчиков. В первую очередь это касается так называемых грачей, которые работают без лицензии. В принципе, аналогичный контроль проводился и раньше, но хаотично – от случая к случаю. Теперь же мэрия собирается вести планомерную работу в этом направлении.    

По словам директора департамента экономики и инвестиций горсовета Галины Якубович, на сегодняшний день в Виннице 1100 таксистов получили лицензионные карточки, которые дают право на перевозку. Но лишь треть из них платят налоги. Остальных проверяющие штрафами заставят рассчитаться с бюджетом, как впрочем, и “грачей”, которых заставят не только уплатить за админнарушение, но и получить лицензию. Хочется верить, что эти меры приведут как к наполнению доходной части бюджета, так и улучшению качества перевозок. Хочется…  

Р.S. Это тот случай, когда работающий люд совсем не жаль. Не жаль с позиции обывателя. Ведь, в отличие от других городов, где “грачи” возят людей дешевле, чем легальные таксисты (в чем есть железная логика!), винницкие почему-то поступают наоборот – дерут втридорога.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве произошли массовые драки между фанами «Динамо» и «Бешикташа»: видео

07.12.2016 - 00:32
«Динамо» разгромило турецкий «Бешикташ» 6:0, а за пределами поля весь день шли столкновения ультрас двух команд. Зафиксировано несколько драк. Одна из драк произошла возле Майдана Независимости. Фото этого столкновения опубликованы на ...

Украина провела испытания нового танкового модуля «Дуплет»: видео

01.05.2018
В Украине усовершенствованный боевой модуль ...

Боец ВСУ одним выстрелом подбил танк террористов (видео)

12.04.2016
Некто под именем Николай Колесник, ...