ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИЛА НАШИ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ НА ПРЕДМЕТ “ОТПИСОК”

Если человек обращается к власти, тем более в письменном виде, ему должны ответить в срок и в полном объеме. В реальной жизни люди, как правило, получают отписки. Прокуратура Винницкой области провела проверку соблюдения должностными лицами органов исполнительной власти и местного самоуправления законодательства об обращении граждан и доступа к публичной информации.

 Выявленные факты указывают, что “отписываться” у нас многие умеют… По сообщению официального сайта прокуратуры области, случаи нарушения сроков рассмотрения обращений граждан и реакции на анонимные жалобы выявлены в Виннице, Барском, Винницком, Гайсинском, Калиновском, Литинском, Липовецком, Мурованокуриловецком, Немировском, Шаргородском, Черновецком и Ямпольском районах.

Факты несоблюдения норм Закона Украины “О доступе к публичной информации” выявлены в деятельности органов местной власти Жмеринки, Ильинецкого, Крыжопольского, Могилев-Подольского, Тепликского и Чечельницкого районов. Как показала проверка, подтверждены факты предоставления неполных ответов на запросы, безосновательные отказы в предоставлении информации. Всего же по результатам проверок в отношении органов исполнительной власти и местного самоуправления прокуратура внесла 64 представления и 6 протестов. К дисциплинарной ответственности привлекли трех чиновников.

{jcomments on}  

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ведущий BBC потрогал женщину за грудь в эфире: видео

17.05.2017 - 16:05
Курьезная история произошла с журналистом BBC Беном Брауном. Во время того, как он на открытом воздухе брал интервью, к нему с собеседником подошла девушка, которую он, не отвлекаясь от разговора, полапал ...

Перевернулась фура с водкой, — у жителей окрестных сел праздник

24.10.2015
В Саратовской области водитель грузового ...

Появилось видео боя на Светлодарской дуге

19.12.2016
О тяжелейших боях под Дебальцево ...