ТРИ ДЕВИЦЫ-ПЭТЭУШНИЦЫ ОТОБРАЛИ У РЕБЕНКА СЕРЕЖКИ

Не только сороки падки на блестящее. Другого способа разбогатеть, как отобрать у 8-летнего ребенка золотые сережки, не нашли три второкурсницы одного из винницких ПТУ. Войдя в доверие к ребенку, они попросили “одолжить” украшение, чтобы сфотографироваться, а потом скрылись… Выйти на след злоумышленниц милиция смогла лишь по отличительному признаку одной студентки – загипсованной руке. 

Девочка сидела с книжкой на скамейке возле подъезда своего дома. По-видимому, сережки в ее ушах так блестели, что студентки не смогли пройти мимо. Они подсели к ребенку и завели разговор о персонажах сказки, которую читала школьница. Вошли, как говорят, в доверие, а потом попросили примерить ее сережки. Несколько раз сфотографировавшись, “пэтэушницы” предложили девочке поиграть в прятки…

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, 17-летние девицы так спрятались от ребенка, что милиции довелось их искать целую неделю. Гипс на левой руке одной из студенток вывел правоохранителей на юных аферисток. Как оказалось, студентки предлагали украденное золото в нескольких ломбардах, но брать драгоценности у несовершеннолетних везде отказывались. Девушки вынуждены были найти посредницу, но за сережки они выручили всего 240 гривен. Потратили эти деньги за несколько дней.

По факту мошенничества, совершенного группой лиц, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 190 УК Украины. Студенткам грозят исправительные работы сроком до 2 лет и даже лишение свободы.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Беременная Алена Шоптенко мило станцевала с открытым животом: видео

03.04.2018 - 17:02
В свои 30 лет Елена Шоптенко готовится впервые стать матерью. Она настолько прониклась будущим материнством, что поделилась с поклонниками видео танца в своем исполнении под знаменитую колыбельную песню «Баю-баюшки-баю, не ...