НА ВИННИЧИНЕ ВЫСОК РИСК ТЕХНОГЕННЫХ КАТАСТРОФ

А также медико-биологических чрезвычайных ситуаций

Еще в феврале Министерство по чрезвычайным ситуациям прогнозировало, что от паводков могут пострадать не только районы на западе страны и Полесья, но и территория Винницкой области. Делая по просьбе журналистов программы “ТСН” телеканала “1+1” прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций в целом на год, директор Департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук среди девяти регионов наиболее уязвимых перед угрозами природных и техногенных катастроф в нынешнем году назвал и Винницкую область.

Природные катаклизмы, по мнению чиновника, не так страшны Винничине, как другим регионам. Вероятность возникновения таковых в нашей области минимальна. Вместе с тем, Винницкую область В. Квашук назвал первой среди шести регионов, где высока вероятность возникновения ЧС, связанных с выбросом опасных химических веществ на промышленных объектах. Также он отметил, что в 2012 году ожидается “60-80 медико-биологических ЧС”. То есть случаев распространения инфекционных болезней, пищевых отравлений, отравлений угарным газом и т.п. По статистическим данным министерства, наибольший риск возникновения таких неприятностей в том числе и на Винничине.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ испытали противотанковый ракетный комплекс Корсар: фото, видео

07.07.2017 - 13:12
Украина продолжает разрабатывать и совершенствовать новые виды вооружения. На одном из военных полигонов ВСУ прошли испытания переносного ракетного комплекса Корсар производства КБ Луч. Об этом сообщается на странице Конструкторского бюро в Facebook.«Корсар ...

На Донбассе с воздуха уничтожили позиции российских оккупантов: видео

16.08.2018
Командир Украинской Добровольческой армии Дмитрий ...

Во время ралли авто протаранило толпу зрителей (видео)

03.01.2016
Происшествие случилось в первый же ...

«Шахтер» победил земляков из «Олимпика»: видео голов

19.08.2017
Донецкий «Шахтер» добыл пятую победу ...