ПЕРВОМАЙ ПО-ВИННИЦКИ: НА ДЕМОНСТРАЦИИ – КОММУНИСТЫ И “ЧЕРНЫЕ” НАЦИОНАЛИСТЫ

День солидарности трудящихся в Виннице прошел, как и много лет подряд – с антикапиталистическими лозунгами. Причем демонстративно “гнобить” эксплуататоров на улицу Соборную вышли не только коммунисты и сторонники левых политсил, но и ультраправые. Получился микс… с красным и черным цветом.    

Стоит отдать должное коммунистам, они не меняют “линии”. Который год на 1 Мая они собирают несколько сотен преданных партийцев, пролетариев со стажем и подростков. Под красными знаменами митинг этой политической силы состоялся в сквере Козицкого, тоже традиционно. Кроме того, винницкий обком КПУ делегировал в Киев две тысячи единомышленников. По крайней мере, такова официальная информация партийной организации.

На сей раз помочь коммунистам в отстаивании прав рабочего класса вышли и сторонники “Автономного опору”. Эта молодежная полуподпольная организация изредка “светится” в городе, когда стремительным маршем буквально пролетает по улицам, развевая на ветру черные стяги. “Опористы” всегда причисляли себя к национально сознательной прослойке общества, но теперь они стали исповедовать и социалистические идеи. Это не шутка, они утверждают, что Украине необходимо вернуться к социализму и ликвидировать капиталистические отношения. Во всем черном они собрались параллельно с коммунистами, только на площади у кинотеатра “Россия” (опять же символично получилось) и “пробежались” колонной по Соборной. Так что начало денька у обычных винничан, оказавшихся в центре Винницы, вышло не скучным.     

Р.S. А еще в этот день в городе побывал спикер ВР Владимир Литвин.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Видео Пургина с алкашами стало новым хитом Интернета (видео)

16.08.2015 - 13:11
Последние дни украинский сегмент интернет-сообщества увлекся просмотром нового юморного видеоролика. На нем так называемый «спикер парламента ДНР» А. Пургин рассказывает, как в Донецке «хорошо живется», а за его спиной алкаши ...

Джамала испугала оголившегося на Евровидении пранкера Седюка: видео

28.05.2017
Джамала впервые прокомментировала выходку Седюка ...

Отпущенный судом винничан совершил очередное зверское убийство (видео)

12.12.2015
Винницкий горсуд приговорил 23-летнего мужчину ...

Строгая мать избила тапком дочерей за тверк: видео

02.07.2018
Очень забавное видео выложили в ...