ВОР ЗАБИЛ БАБУШКУ СТУЛОМ…

Тульчинские медики не смогли спасти 82-летнюю жительницу одного из сел района. После побоев грабителей бабушка умерла в тяжелых муках. Подозреваемого правоохранители задержали через сутки после смерти женщины. Им оказался ранее четырежды судимый за совершение краж 24-летний парень из соседнего села. 

Едва живой застала пожилую женщину ее родная сестра. Пришла проведать, и с порога почувствовала, что случилось неладное. Дверь в дом была снаружи подперта стремянкой. Войдя в дом, сестра услышала приглушенный стон, и сразу же вызвала милицию и “скорую”. Когда медики оказывали хозяйке помощь, она скончалась. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, с установлением круга подозреваемых оперативникам помогли двое местных жителей. Они видели, как от дома потерпевшей на велосипеде отъезжал молодой мужчина. Причем, он явно спешил. Личность велосипедиста, сведения о котором имеются в райотделе, соседи опознали. Как оказалось, парень только месяц назад освободился… Задержанный признался, что в тот день ходил по заброшенным домам в поисках металлолома. Этим он зарабатывал на жизнь — находил и сдавал в приемный пункт.

Когда проезжал мимо дома потерпевшей, увидел, что дверь открыта. Во дворе никого не было, поэтому и зашел в дом. Не смог, дескать, преодолеть искушение. Он отлично знал, где пенсионеры по своему обыкновению прячут сбережения — на столе под скатертью. На сей раз ошибся, в “подскатерном” тайнике лежало всего 40 гривен. Но прежде чем парень успел покинуть дом, на пороге вдруг появилась хозяйка. От испуга визитер схватил стул и нанес им женщине несколько ударов, бил по голове и куда попадал. При этом его не подвел инстинкт. Нанося удары, злоумышленник требовал от бабушки признания. Парень был уверен, что у пенсионерки еще есть деньги.

Когда злоумышленник понял, что старушка при смерти и не может даже разговаривать, бросил стул, закрыл стремянкой дверь и уехал. Если бы он сразу вызвал “скорую”, жизнь старушке медики еще могли бы спасти. Арестованному уже предъявили обвинения, ему угрожает до 15 лет заключения.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» выиграло у «Стали» и набрало 35 очков: видео голов

26.11.2017 - 22:27
Каменская «Сталь» проиграла в матче 17-го тура киевскому «Динамо» со счетом 0:2. Матч прошел с большим преимуществом бело-голубых. При этом давняя проблема низкого уровня реализации голевых моментов не позволила им ...

В Сирии новая химическая атака: видео

12.04.2017
На северо-западе Сирии правительственные войска ...

Появилось первое в мире видео акулы-призрака

16.12.2016
Большая радость для ученых — ...