ДОХОДЫ ВИННИЧАН ПАДАЮТ, КАК И КОЛИЧЕСТВО “ПРИЗНАВШИХСЯ” МИЛЛИОНЕРОВ

Несмотря на регулярный рост минимальной зарплаты, в прошлом году винничане не особо разбогатели. Об этом говорят не эмоции, а скупые итоговые цифры нынешней декларационной кампании. К примеру, если в начале 2011-го о годовых доходах, превышающих миллион гривен, заявили шестеро жителей региона, то теперь в столь серьезных “заработках” признались только четверо. Суммарный годовой доход этого “квартета” составил 13,9 миллиона. 

Как правило, зарплата составляет хоть и основную, но не единственную часть нашего дохода. Поскольку ее всегда мало, многие стараются подзаработать “на стороне”, продать акции, сдать в аренду недвижимость, получить помощь. О подобных доходах тоже указывают в декларациях. 

Так вот, по информации пресс-службы ГНС в Винницкой области, в 2011-м декларации сдали 15,9 тысяч наших земляков, в этом же году отчитались 15 373 гражданина (без учета госслужащих). Почти половина из них – 7 011 человека — воспользовалась своим правом на налоговую льготу. Судя по всему,  они и подавали декларацию, чтобы вернуть часть “подоходного” налога, даже не получая побочных доходов. Тех, кто подавал декларацию, потому что нужно, в этом году стало больше – 8 362 налогоплательщика в сравнении с 8 025-ю в 2011-м.

По результатам перерасчетов винничане в качестве налогов доплатили 4,6 млн. грн., а вернули им 5,1 миллиона гривен. В прошлом году эти суммы были скромнее – 3,3 и 4,7 миллиона соответственно.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Девять вандалов попали на видео в момент осквернения Вечного огня в Киеве

20.11.2017 - 14:57
Минувшей ночью вандалы во второй раз залили раствором Вечный огонь в Мемориале Вечной Славы. После предыдущего случая Киевгаз установил камеру видеонаблюдения, которая нынче сняла, как все происходило. В 2:58 к ...

Как красиво и просто раскрасить чашку (видео)

13.11.2015
Сделать или украсить что-то своими ...